Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Максим Дунаевский собирается бороться с системой протеже на конкурсе исполнителей "Витебск-2012"

13.07.2012 культура
Максим Дунаевский собирается бороться с системой протеже на конкурсе исполнителей "Витебск-2012" Председатель жюри международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2012" Максим Дунаевский собирается бороться с системой протеже на конкурсе. Об этом он сказал на "Звездном часе" - традиционной фестивальной пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос об ангажированности конкурсов исполнителей, Максим Дунаевский заметил, что обвинения в лоббировании интересов участников предъявляются членам жюри на всех конкурсах как в России, так и в Европе. "С этой системой есть способ борьбы. Я этот способ знаю и буду его применять", - категорично заявил он.

Председатель жюри не скрывал, что ему уже поступали звонки с просьбой о продвижении тех или иных конкурсантов. "На все звонки отвечаю одинаково: "Конечно". Но тянуть никого не буду. Собственных интересов у меня нет. Я сделаю все, чтобы Гран-при нашел достойного", - сказал Максим Дунаевский.

Вместе с тем композитор заметил, что не всегда конкурс дает заметные результаты. И зависит это не только от выбора жюри, но и от состава конкурсантов. "Любое судейство субъективно, необходимо немало усилий, чтобы оно стало еще и объективным", - добавил он.

Сегодня вечером состоится жеребьевка конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Витебск-2012". А 14 июля начнется само песенное состязание.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]