Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр культуры России одобрил идею установки памятника Владимиру Мулявину в Екатеринбурге

13.07.2012 культура
Министр культуры России одобрил идею установки памятника Владимиру Мулявину в Екатеринбурге Министр культуры России Владимир Мединский поддержал идею установки памятника народному артисту СССР и Беларуси Владимиру Мулявину в Екатеринбурге. Одобрение он высказал на рабочей встрече с министром культуры Беларуси Павлом Латушко во время XXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске-2012", сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минкультуры Беларуси Юлия Вискуб.

Во время встречи министры рассмотрели вопросы дальнейшего взаимодействия в сфере культуры. Одним из ключевых моментов переговоров стало обсуждение сотрудничества по увековечению в России памяти известных белорусов, которые внесли вклад в общее историческое и культурное наследие стран. В частности, речь шла об установке в Екатеринбурге памятника Владимиру Мулявину. Министр культуры России идею одобрил.

Также министры обсудили возможности организации в Беларуси гастролей ведущих творческих коллективов России и представления творчества белорусских коллективов в Российской Федерации, пути налаживания более тесных связей в музейной и выставочной сфере.

Коснулись главы министерств и темы киноиндустрии, рассмотрев вопросы создания совместных кинопроектов за счет бюджета Союзного государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]