Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянин описал способ не платить за покупки в играх для iPhone

Россиянин описал способ не платить за покупки в играх для iPhone Россиянин, выступающий в Сети под ником ZonD80, нашел способ обмануть механизм внутренних покупок в приложениях для iOS, сообщает i-ekb.ru. Соответствующую инструкцию он разместил на видеохостинге YouTube.

Чтобы выполнить "покупку", пользователю предлагается установить на iPhone два сертификата и изменить настройки DNS, а после этого зайти в приложение и совершить покупку без оплаты. Для осуществления операции не требуется проводить на устройстве процедуру "джейлбрейка".

9to5Mac уточняет, что способ работает не во всех приложениях. Кроме того, при покупке на сервера разработчиков метода отсылаются данные об устройстве и о приложении.

После публикации видеоинструкции на YouTube сервер разработчика "упал" из-за наплыва обращений. Предложенный ZonD80 способ получения контента является незаконным и противоречит правилам магазина App Store.

Покупки "внутри" приложений дают пользователям возможность получить дополнительный контент, не переустанавливая программу. Таким контентом может быть, например, новый номер журнала или газеты или игровая валюта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]