Любовь Черкашина заняла 3-е место в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске

14.07.2012 спорт
Любовь Черкашина заняла 3-е место в многоборье на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске Белоруска Любовь Черкашина заняла 3-е место в многоборье индивидуальных упражнений на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сумме четырех видов упражнений (обруч, мяч, булавы, лента) Любовь Черкашина набрала 115,175 балла.

Первое место заняла россиянка Евгения Канаева (118,500), второй стала ее соотечественница Дарья Дмитриева (116, 925).

Еще одна представительница Беларуси Мелита Станюта заняла 5-е место (112,400). Белоруска Арина Шарапа выступала вне конкурса и заняла 19-е место.

Напомним, что 13 июля команда Беларуси заняла 2-е место в многоборье групповых упражнений. По итогам двух упражнений белорусская команда (Марина Гончарова, Анастасия Иванькова, Наталия Лещик, Ксения Санкович, Алина Тумилович, Александра Наркевич) набрала сумму в 57,025 балла (28,525 в композиции с пятью мячами + 28,500 в упражнении с тремя лентами и двумя обручами).

Первое место заняли российские гимнастки - 57,250 (28,275+28,500), третьими оказались представительницы Испании - 54,925 (27,550+27,375). Всего в групповых упражнениях приняли участие девять команд.

Состязания в многоборье групповых упражнений являлись одновременно классификацией в финалы отдельных видов.

Завтра, 15 июля, пройдут финалы в отдельных видах как групповых, так и индивидуальных соревнований (начало в 11.00).

Завершит соревнования 15 июля красочное "Шоу звезд мировой гимнастики и мирового цирка", которое впервые пройдет в Белгосцирке, начало в 19.00. В нынешнем году традиционное шоу обрело новый формат. Гала-концерт пройдет с участием не только гимнасток, но и звезд мирового цирка.

Для участниц предстоящих лондонских Игр-2012 этап Кубка мира в Минске станет последней пробой олимпийских программ и генеральной репетицией главного старта четырехлетия в Лондоне.

На турнире в Минске выступят почти все сильнейшие спортсменки мира, в том числе претендентки на медали предстоящей лондонской Олимпиады-2012. Всего в соревнованиях участвуют около 200 спортсменок из 20 стран: Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Германии, Израиля, Испании, Италии, Канады, Казахстана, Кипра, Китая, Южной Кореи, Кубы, Польши, России, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии, Японии.

Организаторами минского этапа Кубка мира являются Белорусская ассоциация гимнастики, Министерство спорта и туризма, Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет Беларуси и УП "Белспортобеспечение". Генеральный партнер - BelSwissBank.