Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тиханович отмечает высокий уровень мастерства исполнителей эстрадной песни

14.07.2012 культура
Тиханович отмечает высокий уровень мастерства исполнителей эстрадной песни Член жюри Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2012" Александр Тиханович отмечает высокий профессиональный уровень молодых артистов, участвующих в конкурсе. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции, делясь впечатлениями от прошедшей вечером 13 июля презентации исполнителей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конкурс молодых исполнителей станет головной болью для жюри. Уверен в этом, потому что после вчерашнего прослушивания артистов мы поняли, что они все - поющие! Чувствую, что жюри предстоит усиленно трудиться", - сказал Александр Тиханович.

Мэтр пожелал всем конкурсантам творческих сил для того, чтобы они сумели "в нужный момент и минуту убедить членов жюри и зрителей в том, что они не случайные люди в искусстве, что у них прекрасное будущее".

Как ранее сообщалось, 13 июля в Витебске прошла жеребьевка исполнителей. Представитель Беларуси Евгений Славич вытащил номер 8. Откроет конкурс Славина Калканджиева из Болгарии. Россиянке Анастасии Козловой достался номер 16, украинке Галине Конах - 13.

В жеребьевке приняли участие 20 молодых исполнителей вместо 21-го заявленого. Ника Антолос из Хорватии не успела получить визу и выбыла из конкурсной программы.

В первый день конкурса молодые таланты будут выступать на сцене Летнего амфитеатра под фонограмму "минус один", во второй, 15 июля, - в сопровождении Национального концертного оркестра Беларуси под руководством маэстро Михаила Финберга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]