Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студенческий "Славянский базар" может появиться в следующем году

15.07.2012 общество
Студенческий "Славянский базар" может появиться в следующем году Студенческий "Славянский базар" может появиться уже в следующем году. Об этом сегодня на встрече с государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец, передает корреспондент БЕЛТА.

Вузы Витебской области тесно сотрудничают с высшими учебными заведениями российских регионов не только в научной и учебной сферах, но и в культурной. Именно в студенческой среде зародилась идея создания студенческого форума искусств, который объединил бы и продемонстрировал таланты молодых людей Беларуси, России и других государств. Молодежная инициатива нашла поддержку на высоком государственном уровне, добавил Александр Косинец. "Молодежь - наше будущее. Это будущие руководители предприятий, политики. Если добрые отношения у них будут складываться в юности, то это гарантия того, что они продолжатся в дальнейшем. Это, без сомнения, пойдет на пользу нашим государствам", - уверен губернатор.

Фестиваль под условным названием "Студенческий "Славянский базар" или "Студенческий славянский слет" предположительно пройдет в мае-июне. Госсекретарю Союзного государства Григорию Рапоте эта идея понравилась. "Культура служит не только единению народов, это категория экономическая. По данным социологических опросов, в тех регионах России, где культуре уделяется должное внимание, молодежь предпочитает оставаться на малой родине", - добавил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]