Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совет Министров Союзного государства рассмотрит концепции четырех новых программ

Совет Министров Союзного государства рассмотрит концепции четырех новых программ На заседании Совета Министров Союзного государства, которое пройдет 18 июля в Минске, будут рассмотрены концепции четырех новых программ. Об этом сегодня на пресс-конференции в Витебске сообщил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, передает корреспондент БЕЛТА.

Григорий Рапота пояснил, что одна из них связана с развитием сельского хозяйства. Он также сообщил, что повестка заседания включает три блока вопросов. Первый - организационный. Второй блок - обсуждение итогов торгово-экономического развития. "Это важный вопрос, который говорит о том, на каком уровне торгово-экономического развития мы находимся и что надо сделать", - отметил Григорий Рапота. При этом он сказал: "Прогресс есть, Союзное государство развивается достаточно динамично". "Все цифры вы узнаете 18 июля", - подчеркнул Григорий Рапота.

Он также отметил, что на заседании Совмина Союзного государства будут рассматриваться торгово-экономические балансы. "Согласование балансов - это уже элемент создания Единого экономического пространства. Это та более высокая степень интеграции, к которой мы стремимся", - пояснил Григорий Рапота.

"У нас есть ряд программ, причем они продолжаются, они связаны с укреплением и развитием приграничной инфраструктуры. Ведь Беларусь и Россия имеют фактически единые внешние границы, поэтому это наша общая задача", - сказал Григорий Рапота.

Кроме того, на заседании Совета Министров будут рассмотрены вопросы функционирования объединенной группировки войск. "Это связано и с железнодорожным сообщением, и со строительством аэродромов и т.д.", - пояснил он.

Госсекретарь также отметил, что деньги Союзного государства тратятся не только на инфраструктуру на территории Беларуси, но и в России на укрепление границ. "Это постоянно действующие программы", - сказал Григорий Рапота.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]