Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Любовь Черкашина: зрительская поддержка порой творит чудеса

16.07.2012 спорт
Любовь Черкашина: зрительская поддержка порой творит чудеса Белоруска Любовь Черкашина на пресс-конференции после завершения минского этапа Кубка мира по художественной гимнастике, где она стала бронзовым призером в многоборье, а также в упражнениях с мячом и булавами, отметила важную роль зрителей и выразила надежду, что успешное выступление гимнасток в родных стенах вдохновит белорусских болельщиков на выезды, чтобы поддержать спортсменок на международных соревнованиях за рубежом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Очень люблю выступать у себя на родине. Для меня очень важно, чтобы белорусский зритель видел наши выступления вживую, так как ездить за нами на соревнования в другие страны у болельщиков не получается. Поэтому хочется порадовать зрителей хотя бы дома. Возможно, после этого кто-то постарается искать какие-то возможности выехать за нами на международные соревнования, потому что зрительская поддержка порой творит чудеса. А еще хочу сказать спасибо нашему главному тренеру Ирине Лепарской, которая сделала настоящий праздник художественной гимнастики, причем не только для Беларуси", - отметила Любовь Черкашина.

Восстановившаяся после травмы Мелита Станюта также трижды поднималась на третью ступень пьедестала - в упражнениях с обручем, лентой и булавами (разделила бронзу вместе с Черкашиной). "Не знаю как Любе, но мне лично дома выступать тяжело. Но реклама и освещение минского этапа Кубка мира в прессе привели многих людей на трибуны, чтобы за нас поболели, чтобы мы почувствовали тепло и отплатили тем же. И, конечно, спасибо организаторам, спонсорам и Ирине Лепарской - человеку, без которого мы бы сейчас здесь не сидели. Что касается моего выступления, то, конечно, без ошибок не обошлось. Но я ведь тоже человек, и у меня случаются какие-то промахи. И вызваны они, скорее, не последствиями недавней травмы, а психологией. Знаете, не я единственная отношусь к числу тех гимнасток, кому в родных стенах выступается тяжелее. Например, наша именитая Юлия Раскина тоже признавалась, что ей на чемпионате Беларуси сложнее, чем за границей на этапе Кубка мира или Гран-при. Как буду чувствовать себя на Олимпиаде? Посмотрим, на таких состязаниях я еще не бывала", - сказала Мелита Станюта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]