Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форвард хоккейной сборной Беларуси Андрей Степанов заключит двухлетнее соглашение с "Сибирью"

16.07.2012 спорт
Форвард хоккейной сборной Беларуси Андрей Степанов заключит двухлетнее соглашение с "Сибирью" Форвард хоккейной сборной Беларуси Андрей Степанов ближайшие два сезона проведет в клубе КХЛ "Сибирь" из Новосибирска, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фамилия 26-летнего нападающего появилась сегодня в списке новобранцев на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Предыдущий сезон, дебютный для Андрея Степанова в КХЛ, нападающий провел в хабаровском "Амуре". В 53 поединках регулярного чемпионата он заработал 20 (6+14) бомбардирских баллов при 20 минутах штрафа, показателе полезности "+6" и среднем игровом времени 13 мин.59 сек. (17,8 смены) за матч. В плей-офф Степанов провел 4 матча, получил 2 минуты штрафа и бомбардирских баллов не набрал. Показатель полезности "-4", среднее игровое время 16 мин.2 сек. (20,5 смены) за поединок.

На финише сезона Андрей Степанов получил травму, которая помешала ему удачнее выступить за сборную Беларуси на чемпионате мира-2012 в Хельсиинки. На первенстве планеты он выходил на лед в 5 матчах, исполнил 14 бросков в створ ворот и заработал 1 (0+1) бомбардирский балл при показателе полезности "-1" и среднем игровом времени 12 мин.39 сек. Вероятно, неубедительные статистические показатели форварда на мировом форуме повлияли на решение руководства минского "Динамо" не приглашать Степанова в белорусский клуб, хотя по весне спортивный директор клуба Игорь Матушкин и обмолвился, что игрок ему интересен.

В "Сибири" Андрей Степанов будет выступать под руководством российского специалиста Дмитрия Квартальнова, который в минувшем сезоне трудился в череповецкой "Северстали", куда пригласил и двух хоккеистов сборной Беларуси - защитника Николая Стасенко и Евгения Ковыршина. Они остались в Череповце и на предстоящий сезон.

"Сибирь" в минувшем чемпионате КХЛ выступила неудачно, с 57 очками в 54 поединках заняв 11-е место среди 12 команд Восточной конференции и 20-е среди 23 клубов в общей таблице лиги.

До дебюта в КХЛ в прошлом году Андрей Степанов в составе минской "Юности" стал чемпионом Беларуси и лучшим бомбардиром экстралиги - 75 (40+35) очков в 50 матчах регулярного чемпионата и 18 (9+9) баллов в 13 поединках плей-офф. За "Юность" Андрей Степанов играл с сезона-2007/08, выиграв с клубом три титула чемпиона страны (2009, 2010, 2011). До переезда в Беларусь форвард выступал за российские клубы "Крылья советов" (Москва), "Торпедо" (Нижний Новгород), подмосковный "МВД", "Витязь" (Чехов), "Металлург" (Новокузнецк) и "Дмитров". Весной 2011 года воспитанник московского хоккея Андрей Степанов получил белорусский паспорт и тогда же в составе национальной дружины нашей страны дебютировал на чемпионате мира в Словакии. В шести поединках на том первенстве планеты он заработал 5 (2+3) бомбардирских баллов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]