Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делом сбежавшего капитана милиции заинтересовалось ГУСБ

17.07.2012 политика
Делом сбежавшего капитана милиции заинтересовалось ГУСБ

После выхода статьи о Сергее Макаре, бежавшем на Запад капитане милиции, его жене позвонили из Главного управления собственной безопасности МВД.

«Я как чувствовала, специально уехала к маме. - рассказала женщина «Народной воле». - Утром во вторник мне звонят из ГУСБ, говорят, что стоят под моими окнами. Якобы хотят проверить, как хранится оружие у моего мужа. Я им ответила, что сейф закрыт, ключ у Сергея Петровича. А они мне: значит, он нарушает правила хранения. Так что он, говорю, на груди должен это своё оружие хранить? Сейф закрыт, вы его что, автогеном будете вскрывать? Короче, отказалась с ними встречаться. Я человек свободный, им не подчиняюсь, сказала, что не хочу их видеть, и всё. Не знаю, грозит мне это чем-то или нет. Я сейчас вообще в декрете...»

Женщина связывает неожиданный интерес ГУСБ к оружию Сергея Макара непосредственно с выходом интервью с её мужем в «Народной воле», в котором он резко критиковал сложившуюся в правоохранительной системе Беларуси практику «политического сыска».

«Мне ещё до ГУСБ друзья позвонили - читала? Газету привезли домой. Конечно, кипеш такой поднялся, что мама дорогая!», - говорит женщина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]