Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд над правозащитницей Касей Галицкой перенесли на завтра

17.07.2012 политика
Суд над правозащитницей Касей Галицкой перенесли на завтра

До суда она остается под стражей.

Напомним, Галицкую задержали во вторник в Доме правосудия, куда она приехала на суды над молодофронтовцами. По предварительной информации, её обвиняют в сквернословии. До суда правозащитницу не довезли, сообщает «Еврорадио». Причина переноса в том, что у судьи сегодня оставалось мало рабочего времени.

Екатерину будут судить утром 18 июля в Московском районном суде столицы.

Как ранее сообщал сайт charter97.org, Галицкая приехала на судебные процессы над задержанными сегодня утром в Минске активистами международной организации «Молодой фронт» (Чехия) Владимиром Яроменком и Романом Васильевым в Дом правосудия, где ее и задержали.

Роман Протасевич, Владимир Яроменок и Роман Васильев были задержаны утром 17 июля в Октябрьском районе Минска примерно в 7.30. Их доставили в УВД Октябрьского района Минска, где на Яроменка и Васильева были составлены протоколы о мелком хулиганстве по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях. Роман Протасевич был отпущен из УВД как несовершеннолетний. Днем Яроменка и Васильева приговорили к 15 и 12 суткам соответственно.

Сегодня утром Кася Галицкая высказала предположение, что арест молодых активистов может быть превентивной мерой накануне приезда в Минск премьер-министра России Дмитрия Медведева для участия в заседании Совета министров «союзного государства» 18 июля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]