Футболисты БАТЭ обыграли македонский "Вардар" в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

18.07.2012 спорт
Футболисты БАТЭ обыграли македонский "Вардар" в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов Футболисты БАТЭ обыграли сегодня македонский "Вардар" в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - "Вардар" (Скопье, Македония) - 3:2 (первый тайм - 1:0)

18 июля. Борисов. Городской стадион. 5,5 тыс. зрителей. Судьи: Оливье Тюаль, Фреджи Арше, Сириль Сент-Крик Ломпре (все - Франция).

БАТЭ: Горбунов - Поляков, Радьков, Симич, Бордачев, Лихтарович (капитан) (Рудик, 69), А.Володько, Павлов (А.Концевой, 69), Олехнович, Родионов, Мозолевский.

Голы: 1:0 - Мозолевский (41), 1:1 - Костовски (54), 1:2 - Степанович (62), 2:2 - Родионов (90+2), 3:2 - Родионов (90+4).

Предупреждения: А.Концевой (71), Симич (75) - Вайс (16), Степанович (75), Петров (77).

Борисовчане открыли счет в конце первого тайма после розыгрыша углового. Удар Максима Бордачева с угла вратарской площади голкипер гостей Костадин Захов отразил, но мяч отскочил прямо на ногу Дмитрию Мозолевскому, который в упор расстрелял пустой угол.

В начале второго тайма у БАТЭ было несколько выгодных моментов для того, чтобы увеличить преимущество в счете, но реализовать их борисовчане не сумели. А вскоре позволили сопернику восстановить равновесие. Драган Гьоргиев с левого фланга из-под молодого защитника Дениса Полякова прострелил вдоль ворот, и Йован Костовски на противоположном краю замкнул пас партнера и поразил пустой угол.

А через 8 минут гости и вовсе вышли вперед: цели достиг дальний выстрел Остои Степановича, которому борисовчане позволили спокойно принять мяч в левом углу штрафной площади и без помех ударить по воротам.

И когда казалось, что поражения борисовчанам уже не избежать, уже в компенсированное судьей время матча Виталий Родионов в течение двух минут кардинально изменил судьбу поединка. Сначала он головой переправил мяч в сетку после дальнего диагонального навеса с правого фланга, а затем опять же головой замкнул подачу углового Артемом Концевым - 3:2.

Ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов соперники сыграют 25 июля в столице Македонии Скопье.

Завтра, 19 июля, три белорусских клуба проведут первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Футболисты новополоцкого "Нафтана" на поле Центрального спорткомплекса в Витебске сразятся с сербской "Црвеной звездой" (начало в 18.00).

Футболисты "Гомеля" на поле "Бакшими Стадиум" в Куманово сразятся с македонской "Реновой" (начало в 18.30 по белорусскому времени).

Футболисты солигорского "Шахтера" на поле стадиона "Строитель" в Солигорске сразятся с австрийским "Ридом" (начало в 19.30 по белорусскому времени).