Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Толкательница ядра Надежда Остапчук дважды за день обновила рекорд Беларуси

18.07.2012 спорт
Толкательница ядра Надежда Остапчук дважды за день обновила рекорд Беларуси Бронзовая медалистка Олимпиады-2008 в Пекине белоруска Надежда Остапчук в очередной раз обновила национальный рекорд в толкании ядра, причем снова сделала это дважды за день, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Белорусской федерации легкой атлетики, сегодня в вечерней программе международного турнира "Памяти белорусских легкоатлетов" в Минске Надежда Остапчук сначала отправила снаряд на отметку 21,48 м, а затем на 21,58 м. Это лучшие результаты сезона в мире.

Предыдущий раз Надежда Остапчук обновляла национальный рекорд 6 июля во время выступления на открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике в Гродно. Причем тогда спортсменка также сделала это дважды за день: во второй попытке Надежда отправила снаряд на отметку 21,32 м, а в шестой - на 21,39 м.

Мировой рекорд в толкании ядра среди женщин был установлен в Москве более 25 лет назад, когда 7 июня 1987 года советская спортсменка Наталья Лисовская отправила снаряд на 22,63 м.

Как уже сообщалось, рекорд Беларуси установила сегодня и метательница молота олимпийская чемпионка Пекина-2008 Оксана Менькова. Она отправила снаряд на 78,69 м и вышла в лидеры сезона. Менькова обновила национальное достижение уже второй раз в нынешнем году. Первый раз она сделала это в конце апреля на турнире по легкоатлетическим метаниям на призы заслуженного тренера СССР Евгения Шукевича, который прошел в Бресте, показав тогда результат 78,19 м. А в середине июня на легкоатлетическом турнире на призы олимпийских чемпионов она повторила свое же достижение.

Организаторы проходящих сегодня на стадионе РЦОП по легкой атлетике (Минск, ул. Калиновского,111) соревнований "Памяти белорусских легкоатлетов" - Министерство спорта и туризма Беларуси, Белорусская федерация легкой атлетики, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]