Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Погибший в Конго белорус работал по контракту с Минобороны Украины

19.07.2012 общество
Погибший в Конго белорус работал по контракту с Минобороны Украины

Двое пилотов разбившегося 16 июля в Республике Конго вертолета Ми-2 были гражданами Беларуси и России.

Они входили в состав летной группы, работающей в этой республике по контракту с министерством обороны Украины, сообщили в МИД Украины.

"Эта летная группа работает в Конго по контракту с министерством обороны. В состав этой группы входят как граждане Беларуси, так и граждане России, Молдовы и Украины", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Ранее сообщалось, что 16 июля в районе населенного пункта Мбуамбе в 150 км к северу от конголезской столицы потерпел крушение вертолет Ми-2, принадлежавший МВД Республики Конго. По информации посольства России в Браззавиле, среди погибшего экипажа вертолета - гражданин РФ С.П.Коростель гражданин Республики Беларусь М.Ф.Черенков".

"Мы связались с российскими коллегами, которые работают в Конго. Они и уточнили, что были опознаны тела пилотов: один из них гражданин России, второй - гражданин Белоруссии. Эту информацию также подтвердил руководитель летной группы, гражданин Беларуси", - отметил А.Дикусаров.

По его словам, данные о разбившихся пилотах в среду были подтверждены и в публикации центральной правительственной газеты Республики Конго.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]