Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В олимпийскую деревню по гребле в Эгхеме из белорусов пока заехала только Екатерина Карстен

19.07.2012 спорт
В олимпийскую деревню по гребле в Эгхеме из белорусов пока заехала только Екатерина Карстен В олимпийскую деревню по гребле в Эгхеме из белорусских спортсменов пока заехала только Екатерина Карстен, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Министерства спорта и туризма, 18 июля представители административной группы белорусской олимпийской делегации - председатель директората национальных команд по видам спорта Андрей Фомочкин и директор предприятия "Белспортобеспечение" Александр Боровский посетили олимпийскую деревню в Эгхеме, что примерно в 130 километрах от главной олимпийской деревни. Здесь базируются представители гребных видов спорта.

Белорусский "десант" в деревне пока немногочисленный: из спортсменов сюда пока заехала только двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен, которую сопровождает ее супруг и тренер Вильфрид Карстен. В Эгхеме работают также старший тренер сборной по академической гребле Норберт Ладерманн и врач Дмитрий Гук, заместитель шефа белорусской миссии Дмитрий Довгаленок, администратор олимпийской деревни по гребле Юрий Кильков. Заезды остальных гребцов пройдут 23 июля и 2 августа.

На Олимпийских играх Беларусь помимо Екатерины Карстен в академической гребле будет представлять также экипаж четверки распашной Александр Козубовский, Вадим Лялин, Денис Мигаль, Станислав Щербаченя. В гребле на байдарках и каноэ выступят Александр и Андрей Богдановичи (каноэ-двойка на 1000 м), Марина Полторан, Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко (женская байдарка-четверка на 500 м), Александр Жуковский (каноэ-одиночка на 1000 м), Вадим Махнев, Роман Петрушенко (байдарка-двойка на 200 м), Олег Юреня (байдарка-одиночка на дистанции 1000 м), Денис Гаража (каноэ-одиночка на 200 м), Маргарита Тишкевич (байдарка-одиночка на 200 м). В запасе - Дмитрий Войтишкин и Артем Козырь.

С Екатериной Карстен членам административной группы встретиться не довелось (она отдыхала после тренировки), однако, со слов и Вильфрида Карстена и Норберта Ладерманна, настроение у Кати боевое, никаких жалоб нет. Определенные беспокойства вызывает разве что плохая погода, которая в эти дни стоит в Англии: переменчивый ветер, дождь, низкая температура.

"Впрочем, мы выступали уже в разных странах, на всевозможных каналах, в совершенно разных погодных условиях, так что не привыкать. У соперников будет такой же ветер и такой же дождь", - отметил Норберт Ладерманн.

В свою очередь Вильфрид Карстен подчеркнул, что у Кати на этих Играх будет прекрасная лодка, выполненная по специальному заказу: "Мы довольны этой лодкой и рассчитываем, что она тоже будет помогать нам добиться высокого результата".

Организаторы Олимпиады разместили представителей гребных видов спорта на территории студенческого городка Университета Роял Холлоуэй (Royal Holloway University of London) - одного из самых красивых и старых университетов Великобритании.

Здесь есть все необходимое для отдыха и восстановления, начиная от уютных комнат проживания, заканчивая тренажерным и игровым залами.

Попасть на территорию деревни, как, впрочем, и на все остальные олимпийские объекты, можно только пройдя несколько этапов проверок. Что вполне объяснимо, поскольку на Олимпиаде вопросы обеспечения безопасности всегда являются одними из самых главных. При этом стоит подчеркнуть, что все службы (представители охранных организаций, полицейские и военные), старательно выполняя свои обязанности, действуют предельно корректно, вежливо и предупредительно. Не отказывая при этом желающим сфотографироваться с ними на память.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]