Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 200 белорусских туристов ждут вылета из аэропорта Бургаса

19.07.2012 общество
Более 200 белорусских туристов ждут вылета из аэропорта Бургаса Более 200 белорусских туристов должны были сегодня вылететь из аэропорта Бургаса. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в турфирме "Аэротрэвел".

Туристы, по всей видимости, находятся в аэропорту Бургаса и ожидают ближайшего рейса. Из-за взрыва автобуса с израильскими туристами аэропорт Бургаса не будет сегодня принимать самолеты до 18.00. Чартерный рейс из Минска, который был запланирован на 5.45 утра, должен вылететь в 21.30. То есть в лучшем случае белорусские туристы смогут покинуть Бургас ночью.

Больше повезло туристам, которые должны вылететь из Бургаса в 16.30. Их рейс переносится на три часа: из Минска чартер отправится в 16.30, а болгарский аэропорт покинет в 19.30.

Как отметили в компании, за комфортное и безопасное пребывание белорусских туристов отвечает болгарская сторона. Минская турфирма посоветовала болгарским туроператорам по возможности не вывозить туристов из отелей. Тех же, кто уже находится в аэропорту Бургаса, должны обеспечить питьевой водой.

Заложниками ситуации оказались более 200 туристов, которые сегодня должны вылететь из Минска в Бургас. Но в их случае можно не сидеть на чемоданах и провести свободное время в столице.

Национальный перевозчик должен выполнить сегодня три рейса в Бургас. Два из них задерживаются, третий обещают выполнить по расписанию. Турфирмам не сообщали о возможности использовать соседний аэропорт Варна для доставки белорусских туристов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]