Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестованный «палаточник» просится на свободу

Арестованный «палаточник» просится на свободу

Экс-начальник cекретариата «совета Республики» Бедрицкий просит у Лукашенко освободить его от уголовной ответственности.

По сведениям БелаПАН, бывший начальник секретариата Совета Республики Глеб Бедрицкий обратился к Александру Лукашенко с ходатайством об освобождении от уголовной ответственности.

Такая возможность предусмотрена законодательством, в частности статьями 88 и 88-1 Уголовного кодекса. Первая предусматривает освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, вторая — в связи с добровольным возмещением причиненного ущерба (вреда).

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении крупного чиновника находятся в Генеральной прокуратуре и готовятся для передачи в суд. Это может произойти в ближайшее время. В Генпрокуратуру из Следственного комитета материалы поступили еще 2 мая.

Бедрицкий, который был задержан правоохранительными органами в конце октября прошлого года, обвиняется в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями и в злоупотреблении служебным положением.

Глеб Бедрицкий родился 27 января 1974 года в Новополоцке Витебской области. В 1996 году окончил Белорусскую государственную политехническую академию по специальности «промышленное и гражданское строительство», в 2000-м — Академию управления при президенте по специальности «мировая экономика и международные экономические отношения». Работал в Министерстве архитектуры и строительства, посольстве Беларуси в Германии, аппарате Совета министров. Должность начальника секретариата «совета Республики» занял в сентябре 2003 года. Награжден почетной грамотой «национального собрания».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]