Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 200 белорусов «застряли» в Бургасе

19.07.2012 общество
Более 200 белорусов «застряли» в Бургасе

Более 200 белорусских туристов должны были сегодня вылететь из аэропорта Бургаса, который после вчерашнего теракта закрыт на сутки до сегодняшнего вечера.

Как сообщили БелТА в турфирме "Аэротрэвел", туристы, по всей видимости, находятся в аэропорту Бургаса и ожидают ближайшего рейса. Из-за взрыва автобуса с израильскими туристами аэропорт Бургаса не  принимает самолеты до 18.00. Чартерный рейс из Минска, который был запланирован на 5.45 утра, должен вылететь только в 21.30. То есть в лучшем случае белорусские туристы смогут покинуть Бургас ночью.

Больше повезло туристам, которые должны вылететь из Бургаса в 16.30. Их рейс переносится всего на три часа: из Минска чартер отправится в 16.30, а болгарский аэропорт покинет в 19.30.

Как отметили в компании, за комфортное и безопасное пребывание белорусских туристов отвечает болгарская сторона. Минская турфирма посоветовала болгарским туроператорам по возможности не вывозить туристов из отелей. Тех же, кто уже находится в аэропорту Бургаса, должны обеспечить как минимум питьевой водой.

Заложниками ситуации оказались и более 200 туристов, которые сегодня должны вылететь на отдых из Минска в Бургас. Но в их случае можно не сидеть на чемоданах и провести свободное время в столице.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]