Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие игроки "Что? Где? Когда?" и "Своя игра" приедут в Витебск для участия в "Славянке-2012"

19.07.2012 общество
Лучшие игроки "Что? Где? Когда?" и "Своя игра" приедут в Витебск для участия в "Славянке-2012" Лучшие игроки популярных телевизионных проектов "Что? Где? Когда?" и "Своя игра" примут участие в турнире "Славянка-2012" - этапе Кубка мира по игре "Что? Где? Когда?", который пройдет 4-5 августа в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-секретариате турнира.

Для того чтобы сыграть в "Что? Где? Когда?", в Витебск приедут 33 команды из шести стран: 18 команд представят Россию, 6 команд - Беларусь, по 3 команды приедут из Латвии и Украины, 2 - из Эстонии и одна из Азербайджана. Кроме того, в турнире примут участие Макс Поташев, Анатолий Вассерман, Илья Новиков и Михаил Левандовский, а магистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь возглавит на "Славянке" апелляционное жюри - будет разбираться с претензиями знатоков к вопросам турнира. К слову, знатокам предстоит ответить на 75 вопросов, которые будут разделены на пять равных туров.

Как сообщили в пресс-секретариате турнира, в этом году у участников турнира будет шанс проявить себя не только за игровым столом, но и во время "Ночного шоу". В ночь с 4 на 5 августа игроки будут выполнять на улицах Витебска различные задания, связанные с богатой историей города. Также вечером первого игрового дня гости "Славянки" посетят Витебский художественный музей, где для них будут организованы экскурсии по галереям русского искусства XVIII - первой половины XX веков и белорусского искусства XVIII - первой половины XIX веков.

Организаторами турнира выступают интеллектуальный клуб "Центра культуры "Витебск" и отдел по делам молодежи Витебского облисполкома. Этапы Кубка мира по игре "Что? Где? Когда?" проводятся в Витебске в третий раз. В этом году "Славянка-2012" пройдет Ледовом дворце спорта. Вход для зрителей на турнир свободный.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]