Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кредитование проекта Добрушской бумажной фабрики составит $296,3 млн. и 328,6 млн. китайских юаней

Кредитование проекта Добрушской бумажной фабрики составит $296,3 млн. и 328,6 млн. китайских юаней На кредитование инвестиционного проекта по техническому переоснащению филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" будет направлено $296,348 млн. и 328,575 млн. китайских юаней. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства, комментируя постановление Совета Министров от 17 июля 2012 года №656 "О некоторых вопросах реализации кредитных соглашений с Государственным банком развития Китая".

Данным постановлением определен банк-агент по обслуживанию кредитов - ОАО "БПС-Сбербанк". Китайские кредитные средства в долларах США и юанях предоставляются в соответствии с кредитными соглашениями между Государственным банком развития Китая и правительством Беларуси от 27 апреля 2012 года. Деньги будут направлены на выполнение инвестиционного проекта "Техническое переоснащение филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда", где организуется производство мелованных и немелованных видов картона.

Постановлением определено, что оформление и подписание документов, связанных с выборкой по кредитам, предоставляемым в соответствии с кредитными соглашениями, осуществляют председатель правления БПС-Сбербанка или его заместители согласно доверенностям, выдаваемым Министерством финансов Беларуси. Минфин будет осуществлять расчеты по кредитам, предоставляемым в соответствии с кредитными соглашениями, за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на текущий и последующие финансовые годы на обслуживание и погашение внешнего государственного долга.

Концерн "Беллесбумпром" выступит поручителем управляющей компании холдинга "Белорусские обои" по выполнению обязательств по погашению кредитов, предоставленных этому ОАО. Погашение долга будет осуществляться с 1 января 2016 года по 31 декабря 2025 года по графику, утвержденному Министерством финансов.

Техническое переоснащение филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" входит в число крупных инвестиционных проектов Беларуси. Планируется строительство комплекса по производству трехслойного мелованного и немелованного видов картона. В инфраструктуре комплекса будут завод по производству беленой химико-термомеханической массы для использования ее в композиции картона, ТЭЦ, лесная биржа, завод КДМ (картоноделательной машины), очистные сооружения и цех водоподготовки. Мощность комплекса составит 200 тыс.т продукции в год. Здесь будет выпускаться картон для изготовления упаковки в полиграфической, фармацевтической, косметической и пищевой отрасли. В качестве сырья будут использоваться беленая химико-термомеханическая масса (древесина различных пород деревьев).

Филиал "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" - одно из крупнейших предприятий бумажной отрасли Беларуси. Выпускает около 90 видов продукции, в том числе бумагу обойную, офсетную, чертежную, писчую, рисовальную и потребительские товары (тетради школьные, общие, для рисования, альбомы, блоки для рисования и черчения и др.).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]