Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдателей не пускают на заседания избирательных комиссий

19.07.2012 политика
Наблюдателей не пускают на заседания избирательных комиссий

Наблюдатели от Белорусского Хельсинкского комитета по солигорским избирательным округам № 68 и № 69 не могут попасть на заседания окружных избирательных комиссий.

Правозащитнику Леониду Мархотко, зарегистрированному наблюдателем по городскому округу № 68, в комиссии пообещали каждый раз сообщать о дате и времени проведения заседаний. До этого момента ни одного телефонного звонка он не получил, пишет ПЦ «Вясна».

Член БХК Владимир Шило ждать звонков из избирательной комиссии по солигорскому сельскому округу № 69 не стал. После того, как в исполкоме его обманули с датой первого заседания окружной комиссии, наблюдатель сам каждое утро звонит и уточняет, будет ли в этот день заседание. Впрочем, и такая тактика попасть на заседание ему не помогла.

- В субботу, 14 июля, секретарь комиссии сообщила мне, что ближайшее заседание из-за приезда в Солигорск Александра Лукашенко будет перенесено со вторника 17 июля на среду 18-го. Имея печальный опыт первого заседания, я все же утром 17-го решил уточнить, в итоге перенесли заседание на среду 18 июля. Выяснилось, что его вообще уже провели в понедельник 16-го июля. Мне, естественно, никто из комиссии не позвонил и не предупредил о новом переносе заседания, - возмущается Владимир Шило.

О проведении новых заседаний независимым наблюдателям до сих пор ничего не известно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]