Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый пограничный пост "Бершты" открылся в Гродненской области

19.07.2012 общество
Новый пограничный пост "Бершты" открылся в Гродненской области Новый пограничный пост "Бершты" открылся сегодня на белорусско-литовском участке границы на территории Щучинского района (Гродненская область), передает корреспондент БЕЛТА.

Объект построен по программе обустройства внешней границы Союзного государства на период 2007-2011 годов, утвержденной постановлением Высшего государственного совета Союзного государства. На строительство поста затрачено около Br12 млрд. средств из союзного бюджета.

В торжественном открытии объекта приняли участие представители руководства Госпогранкомитета Беларуси, Гродненского облисполкома, местных властей, а также строительных организаций.

В комплекс поста входят 6-квартирный дом для семей офицеров и прапорщиков с двухкомнатными и трехкомнатными квартирами, административное и техническое здания. В числе объектов, возведенных на территории поста, - городок пограничной службы (здесь пограничники будут проходить обучение и практическую подготовку к несению службы), склад горюче-смазочных материалов, топливозаправочный пункт, трансформаторная подстанция, детская площадка. Обустроены также спортивная площадка, строевой плац. Пограничный пост "Бершты" оснащен новейшим техническим оборудованием, информационными и инженерными сетями, системой видеонаблюдения.

Как сообщил пресс-секретарь Гродненской погрангруппы Сергей Шумейко, сегодня на территории Гродненской погрангруппы сдан в эксплуатацию еще один объект: двухэтажный 4-квартирный дом для семей офицеров и прапорщиков на 1-й пограничной заставе "Усово" на белорусско-польском участке границы в Гродненском районе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]