Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оценочной миссии БДИПЧ ОБСЕ предоставлена полная информация о выборах в парламент - Ермошина

19.07.2012 политика
Оценочной миссии БДИПЧ ОБСЕ предоставлена полная информация о выборах в парламент - Ермошина Экспертам оценочной миссии БДИПЧ ОБСЕ была предоставлена полная информация о выборах в белорусский парламент. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина в Минске, где приняла участие в семинаре идеологического актива города, передает корреспондент БЕЛТА.

"Данная миссия не наделена правом делать какие-то оценки. Эксперты представляют доклад своим руководителям, а те определяют формат будущей наблюдательной миссии", - отметила Лидия Ермошина.

Она подчеркнула, что экспертам предоставлена полная информация по всем вопросам в отношении избирательной кампании. По словам главы ЦИК, направление миссии БДИПЧ ОБСЕ в страну, где будут проходить выборы, - обычная практика.

Как сообщалось ранее, оценочная миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по наблюдению за выборами (БДИПЧ ОБСЕ) находилась в Беларуси 16-18 июля. Состоялись встречи представителей миссии в белорусском парламенте, Центризбиркоме.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]