Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские санатории Краснодарского края оказали помощь пострадавшим от наводнения на Кубани

19.07.2012 общество
Белорусские санатории Краснодарского края оказали помощь пострадавшим от наводнения на Кубани Белорусские санатории, расположенные на территории Краснодарского края, - сочинская "Беларусь" и туапсинская "Белая Русь" оказали помощь пострадавшим от наводнения на Кубани. Белорусские здравницы перечислили на соответствующий счет денежные средства в размере почти 500 тыс. российских рублей, сообщил корреспонденту БЕЛТА почетный консул Беларуси в Краснодарском крае Олег Неверкевич.

Не осталась в стороне от беды на Кубани и белорусская диаспора региона. Уже на третий день после наводнения она передала общине белорусов в Крымске денежные средства в размере 104 тыс. российских рублей.

По данным отделения посольства Беларуси в России в Ростове-на-Дону, на сегодняшний день Беларусь оказала гуманитарной помощи пострадавшим от небывалого наводнения в Краснодарском крае на сумму более 17 млн. российских рублей. По решению Президента Беларуси 12 июля на Кубань из Минска были доставлены 30 т предметов первой необходимости, прежде всего пресная вода, продукты питания и постельное белье, средства гигиены, одеяла и медикаменты. 17 июля в зоне стихийного бедствия приземлился второй самолет из Беларуси, который доставил 50 холодильников, 300 газовых плит, 144 микроволновых печи, 5 тыс. комплектов постельных принадлежностей и 5 тыс. одеял.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]