Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три самолета "Белавиа" ожидают вылета в Бургас в Национальном аэропорту Минск

19.07.2012 общество
Три самолета "Белавиа" ожидают вылета в Бургас в Национальном аэропорту Минск Пассажиры трех чартерных рейсов авиакомпании "Белавиа" по маршруту Минск-Бургас-Минск уже прошли регистрацию и ожидают вылета, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном аэропорту Минск.

"Аэропорт Бургаса уже готов принимать самолеты, но из-за того, что после теракта он не работал, произошли задержки многих рейсов в разных странах, возникла большая очередь, и мы ждем, когда для нас откроется воздушный коридор", - уточнили в аэропорту.

Ранее уже сообщалось о задержке трех чартерных рейсов в Бургас (Болгария). Вылет рейса BRU-8439/8440 планировался на 19.30, рейса BRU-8139/8140 - на 20.00, рейса BRU-8639/8640 - на 21.30. Однако до сих пор они ждут своей очереди.

18 июля аэропорт Бургаса был временно закрыт из-за взрыва автобуса с израильскими туристами. Большинство рейсов перенаправляются в Варну. По данным болгарской полиции, в результате взрыва погибли три человека. Не менее 20 человек получили ранения. Взрыв произошел рядом с аэропортом Бургаса, расположенным на черноморском побережье в 400 км к востоку от Софии. Министерство внутренних дел Болгарии квалифицировало взрыв как теракт.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]