Футболисты "Гомеля" выиграли в гостях у македонской "Реновы" в квалификации Лиги Европы

19.07.2012 спорт
Футболисты "Гомеля" выиграли в гостях у македонской "Реновы" в квалификации Лиги Европы Футболисты "Гомеля" выиграли сегодня в гостях у македонской "Реновы" в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА. Поединок прошел в македонском городе Куманово.

"Ренова" (Джепчиште, Македония) - "Гомель" (Беларусь) - 0:2 (первый тайм - 0:2)

"Гомель": Остоич, Воронков (Евсеенко, 71), Матвейчик, Кирильчик, Кашевский (капитан), Козека, Климович, Левицкий, Новак (Тимошенко, 68), Платонов, Демидович (Яхно, 84).

Голы: 0:1 - Демидович (20), 0:2 - Новак (39).

Предупреждения: Новак (49), Демидович (54), Матвейчик (64) - Степановски (45+2).

Ответный матч пройдет 26 июля в Гомеле.

Ранее завершился еще один матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. Футболисты новополоцкого "Нафтана" в Витебске проиграли сербской "Црвене звезде".

"Нафтан" (Новополоцк, Беларусь) - "Црвена звезда" (Белград, Сербия) - 3:4 (первый тайм - 0:3)

"Нафтан": Довгялло, Горбачев, Березовский, Наумов, Зюлев (Образов, 27), Трухов, Букаткин, Черных, Сорокин, Кобец (Жуковский, 73), Коваленко (Гаврюшко, 46).

Голы: 0:1 - Касалица (9), 0:2 - Милунович (18), 0:3 - Милунович (34), 1:3 - Гаврюшко (47, с пенальти), 2:3 - Гаврюшко (67), 2:4 - Касалица (69), 3:4 - Жуковский (76).

Предупреждения: Букаткин (40), Горбачев (49), Сорокин (85), Березовский (86), Жуковский (90+4) - Максимович (47), Младенович (65), Димитриевич (90+2), Касалица (90+3).

Ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы "Нафтан" проведет 26 июля в Белграде.

Солигорский "Шахтер" на поле стадиона "Строитель" в Солигорске в эти минуты играет с австрийским "Ридом". После первого тайма счет 1:0 в пользу "Шахтера". Единственный гол на счету солигорского форварда Дмитрия Осипенко (на 44-й минуте).