Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Школе молодежного лидера Белорусского Красного Креста будут учить противодействию торговле людьми

20.07.2012 общество
В Школе молодежного лидера Белорусского Красного Креста будут учить противодействию торговле людьми Школа молодежного лидера Белорусского общества Красного Креста (БОКК) и Международной организации по миграции (МОМ) откроется 23 июля. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист БОКК по связям со СМИ и общественностью Юлия Кудашева.

"Школа молодежного лидера - это профессиональная площадка для обмена опытом, практиками в сфере обучения и развития, это творческая мастерская для волонтеров, возможность дискуссий для обсуждения интересов, проблем и успехов", - отметила собеседница.

В роли "школьников" выступают сотрудники и волонтеры БОКК и МОМ, представители Датского Красного Креста.

В этом году основная тема занятий - "Противодействие торговле людьми". Именно этой актуальной в современном обществе проблеме посвящены разноплановые занятия в Школе молодежного лидера. Напомним, 25 июля 2012 года в Республике Беларусь вступает в силу закон о противодействии торговле людьми.

В течение недели участники школы на мастер-классах получат информацию о том, что такое торговля людьми, какие ее виды существуют в современном обществе, как связаны насилие в семье и торговля людьми. Организаторы представят новые формы предотвращения торговли людьми - использование настольных и ролевых игр.

Участники также смогут усовершенствовать свои знания о том, как быть грамотным волонтером и тренером, как использовать в своей деятельности социальную рекламу, как работать с общественностью.

Школа молодежного лидера состоится 23-27 июля в Минской области (база отдыха "Лидия"). Финансовую поддержку организации работы школы оказали Агентство США по международному развитию и Исландский Красный Крест.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]