Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посол Беларуси в Великобритании: на Олимпиаде буду волноваться за всех наших спортсменов

20.07.2012 спорт
Посол Беларуси в Великобритании: на Олимпиаде буду волноваться за всех наших спортсменов Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Александр Михневич посетил 19 июля расположение белорусской делегации в основной олимпийской деревне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт Министерства спорта и туризма Беларуси, Александр Михневич встретился с шефом белорусской миссии Сергеем Нередом и генеральным секретарем Национального олимпийского комитета Беларуси Георгием Катулиным, осмотрел номера, в которых будут жить спортсмены и тренеры, а также принял участие в рабочем совещании административной группы.

"Основная цель моего визита - посмотреть, как устроилась белорусская спортивная делегация в олимпийской деревне, а также уточнить на месте некоторые организационные вопросы. Впечатления остались хорошие. Начиная от внешнего вида "белорусского дома" и заканчивая условиями работы и проживания членов белорусской делегации. Приятно, что государственный флаг Республики Беларусь и символика, которые использованы при оформлении нашего дома, видны с разных сторон, в том числе от главной спортивной арены. Мы смотримся здесь достойно. Заглянули в номера, предназначенные для наших спортсменов и тренеров. По-моему, все получилось вполне уютно и комфортно. Отмечу также хорошую оснащенность медицинского центра. В общем, уже практически все готово к приему белорусской спортивной делегации", - считает Александр Михневич.

Он обсудил с руководством административного штаба нашей команды предстоящие мероприятия, в которых будут участвовать сотрудники посольства Беларуси в Великобритании. К примеру, 22 июля в олимпийской деревне в 20.00 по белорусскому времени состоится торжественная церемония поднятия государственного флага Беларуси: "Для всех нас это очень важное и значимое событие. Посольство будет участвовать в нем практически всем составом. 25 июля в лондонском аэропорту Гатвик мы организуем встречу большой группы наших спортсменов. Будут хлеб-соль, цветы. Белорусские дети, которые находятся в Англии на оздоровлении, тоже подъедут в аэропорт, чтобы поприветствовать олимпийцев. Для них это событие наверняка запомнится на всю жизнь".

Посол Беларуси в Великобритании также отметил слаженное взаимодействие с административной группой белорусской олимпийской делегации. "Прежде всего отмечу, что мы постоянно на связи с руководством административной группы белорусской миссии. Работаем слаженно, дружно. На данном этапе штаб белорусской делегации трудится плодотворно и достаточно четко. Сотрудникам посольства нет необходимости дублировать эту деятельность. Вместе с тем на нас лежит ответственность по организации и проведению мероприятий, связанных с приемом правительственной делегации, поддержкой белорусских спортсменов во время Игр и ряда иных. Конечно, мы учитываем то обстоятельство, что в Лондоне будет находиться около 400 наших соотечественников, связанных с Олимпиадой, и очень рассчитываем на то, что все пройдет благополучно, без происшествий. Мы готовы в случае необходимости оперативно оказывать всяческую помощь членам нашей делегации. Полагаем, что до этого дело не дойдет, и мы все вместе будем просто радоваться результатам выступлений белорусских олимпийцев", - надеется Александр Михневич.

На вопрос о личных спортивных пристрастиях и о том, за какие виды спорта он будет особенно переживать во время Олимпиады, Александр Михневич ответил: "Прежде всего я буду переживать за теннис. За Азаренко и за Мирного. Буду пристально следить за Екатериной Карстен и нашими стрелками. А еще буду с особым трепетом ждать итогов выступлений тяжелоатлетов, борцов, легкоатлетов... Список у меня длинный. Я, конечно же, буду волноваться за всех наших спортсменов. И пусть у них все получится!".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]