Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мартынов собрался в Брюссель

20.07.2012 политика
Мартынов собрался в Брюссель

Глава МИД планирует принять участие во встрече министров иностранных дел стран — участниц "Восточного партнерства".

Сергей Мартынов приглашен на встречу, которая пройдет 23 июля в Брюсселе. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных.

"Министр приглашен. Думаю, что он поедет", — сказал Савиных.

Майя Кочиянчич, пресс-секретарь верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон, сообщила БелаПАН, что встреча министров иностранных дел ЕС с их коллегами из стран — участниц "Восточного партнерства" начнется в Брюсселе в 16.30 (17.30 по минскому времени). Ожидается, что главы внешнеполитических ведомств подпишут дорожную карту "Восточного партнерства", которая предусматривает план действий до следующего саммита участников программы в 2013 году.

"Министры также обсудят ряд вопросов, в том числе повестку Восточного партнерства на следующие полтора года с учетом дорожной карты, вклад гражданского общества в достижение целей ВП, роль отраслевого и многостороннего сотрудничества и перспективы укрепления сотрудничества в сфере общей политики безопасности", — отметила Кочиянчич.

Она также сообщила, что утром 23 июля состоится заседание Совета министров иностранных дел Евросоюза. При этом Кочиянчич уточнила, что в повестку дня утреннего заседания обсуждение белорусского вопроса не включено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]