Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске, Брагине и Житковичах выпало более трети месячной нормы осадков

20.07.2012 общество
В Минске, Брагине и Житковичах выпало более трети месячной нормы осадков В прошедшие сутки, 19 июля, в Минске, Брагине и Житковичах выпало больше трети месячной нормы дождя, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском гидрометеоцентре.

Днем в основном по южной половине, а ночью в отдельных районах страны вчера прогремели грозы, местами отмечались сильные ливни и усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду. Наибольшее количество осадков выпало в Минске - 34 мм (38% месячной нормы), Житковичах - 27 мм (32%) и в Брагине - 31 мм (39%), где вчера также был град диаметром 8 мм.

Как отмечают синоптики, погода в стране постепенно начнет улучшаться. В субботу, 21 июля, погодные условия будет формировать неустойчивая воздушная масса, поступающая с Западной Европы. Местами пройдут кратковременные грозовые дожди. В ночные и утренние часы в отдельных районах образуется слабый туман. Ветер западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью будет плюс 8-14, днем - 17-23 градуса тепла.

В воскресенье с ростом атмосферного давления облаков станет меньше. При этом со смещением вдоль южных границ фронтального раздела в отдельных районах страны не исключены короткие грозовые дожди. Ветер северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Ночная температура воздуха будет на уровне 7-14 градусов тепла, днем воздух прогреется до плюс 18-25 градусов.

В понедельник, 23 июля, главным погодообразующим фактором на большей части территории страны станет обширный антициклон с центром над Варшавой. Существенные осадки не прогнозируются, лишь в юго-восточных районах, где сохранится влияние фронтального раздела, ожидаются кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. Температура воздуха в ночные часы составит плюс 6-13 градусов, по юго-востоку страны - плюс 14-16 градусов. Днем ожидается плюс 19-26 градусов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]