Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Образование участков для голосования завершается сегодня в Беларуси

21.07.2012 политика
Образование участков для голосования завершается сегодня в Беларуси Согласно календарному плану по подготовке и проведению выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания пятого созыва, образование участков для голосования завершится в Беларуси 21 июля, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участки для голосования образуют районные, а в областных центрах городские исполкомы, местные администрации по согласованию с соответствующими окружными избирательными комиссиями. Руководители дипломатических представительств, консульских учреждений Беларуси создают участки за рубежом. Сведения о них Министерство иностранных дел направит в ЦИК не позднее 23 июля.

Число избирателей на участках может составлять от 20 до 3 тыс. человек.

Участковые избирательные комиссии должны быть созданы не позднее чем за 45 дней до выборов, то есть они будут образованы до 8 августа включительно. В их составе может быть 5-19 человек.

До 5 августа включительно должно завершиться выдвижение кандидатур в участковые комиссии. Предлагать своих представителей вправе политические партии, другие общественные объединения, трудовые коллективы, а также граждане Беларуси путем подачи заявления.

Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания пятого созыва пройдут 23 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]