Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МТС повышает цены на 10-12%

21.07.2012 общество
МТС повышает цены на 10-12%

Компания сообщила об изменении стоимости услуг на некоторых тарифных планах с 1 августа 2012 года.

Изменения коснутся абонентской платы, а также внутрисетевых и межсетевых исходящих вызовов. Стоимость SMS-сообщений, международных звонков, международного роуминга и услуг мобильного интернета останется на прежнем уровне. Не будет пересмотрена и структура тарифов – отсутствие абонентской платы и количество включенных услуг на определенных тарифных планах сохранится, сообщает сайт МТС.

При этом стоимость услуг для некоторых тарифных планов вырастет на 25%. Так, на тарифном плане «Отличный» абонентская плата составит 21 900 рублей, звонки подорожают до 150 рублей за минуту. На тарифном плане «Р300» ежемесячно придется платить на 11% больше - 36 000 вместо 32500 рублей, а звонки подорожают на 36% внутри сети и на 22% - при разговорах с абонентами других сотовых операторов Беларуси.

Компания в этом году уже поднимала цены на свои услуги. В частности, 12 марта повысились цены на исходящие звонки, абонентская плата и услуги мобильного Интернета. Тогда отдельные тарифы сотового оператора подорожали на 20-25%.

«Повышение тарифов обусловлено экономическими факторами и направлено на компенсацию издержек компании по поддержанию и развитию сети, внедрению новых технологичных решений, реализации требований законодательства, предъявляемых к операторам сотовой связи, – отметил генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович. – По нашим расчетам, ежемесячные расходы абонента в белорусских рублях увеличатся в среднем на 10-12%».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]