Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговики Минска в I полугодии выявили 317 нарушений законодательства при продаже через Интернет

Налоговики Минска в I полугодии выявили 317 нарушений законодательства при продаже через Интернет Налоговики Минска в I полугодии выявили 317 нарушений законодательства при реализации товаров через Интернет. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску.

Мониторинги оборотов субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих продажи в Интернет-сети, в том числе посредством онлайн аукционов, проводятся постоянно. В январе-июне состоялось 205 проверок, по результатам контрольных мероприятий привлечено к административной ответственности 172 человека. Сумма штрафов составила Br254,1 млн., арестовано товароматериальных ценностей, а также изъято денежных средств (дохода) в размере около Br2,3 млрд.

К работам у индивидуальных предпринимателей привлекались наемные лица, не являющиеся близкими родственниками, не соблюдался порядок приема наличных денежных средств, осуществлялись продажи товаров без нанесения на них контрольных (идентификационных) знаков в установленном порядке, транспортировка груза без сопроводительных документов. Были факты, когда предпринимательской деятельностью физические лица занимались без регистрации в качестве субъектов хозяйствования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]