Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Мадагаскара объявили о подавлении бунта военных

22.07.2012 в мире
Власти Мадагаскара объявили о подавлении бунта военных Бунт на военной базе на Мадагаскаре подавлен, объявили в воскресенье, 22 июля, представители командования вооруженных сил страны, сообщает Reuters.

Представитель Минобороны Мадагаскара генерал Рафаэль Рамаси (Raphael Ramasy) заявил в эфире одного из местных телеканалов, что ситуация на военной базе под контролем, а зачинщик бунта - капрал Кото Маинти по прозвищу Блэк - убит. Остальные участники бунта, по его словам, сдались или были арестованы. Ранения, добавил генерал, получили двое бунтовщиков и двое представителей спецслужб.

Бунт на военной базе, расположенной недалеко от международного аэропорта столицы Мадагаскара, начался рано утром в воскресенье. Из-за происшествия аэропорт Антананариву временно прервал свою работу.

Подробности произошедшего на базе не разглашались, сообщалось лишь, что на территории военного объекта в течение нескольких часов велась стрельба. Какие цели преследовали бунтовщики и предъявляли ли они какие-либо требования властям, не уточнялось.

На Мадагаскаре в 2009 году произошел государственный переворот, в результате которого президент Марк Равалуманану лишился своего поста и отправился в изгнание, а к власти при поддержке военных пришел бывший мэр Антананариву Андри Ражуелина, возглавивший переходное правительство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]