Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Угрозы жизни госпитализированных в Украине в результате ДТП белорусских гражданах нет

23.07.2012 общество
Угрозы жизни госпитализированных в Украине в результате ДТП белорусских гражданах нет Угрозы жизни госпитализированных в Украине в результате ДТП белорусских граждан нет. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Украине.

"Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объеме. Угрозы их жизни нет", - проинформировали в посольстве. О произошедшем извещены родственники пострадавших, и дипмиссия оказывает все необходимое содействие.

В настоящее время 12 граждан Беларуси, в том числе двое детей, госпитализированы в больницы четырех украинских городов - Каланчак, Красноперекопс, Херсон и Семфирополь.

Как сообщалось со ссылкой на МЧС Беларуси, автобус с частью пострадавших белорусских туристов уже отправился из Украины в Минск. "В 8.00 автобус направился в Минск. 31 человек (двоих забрали родственники на границе) сопровождают психологи и медики МЧС", - сообщили в министерстве. На горячую линию для родных и близких пострадавших в ДТП поступило более 80 звонков.

По данным МИД Беларуси, в ДТП в Каланчакском районе Херсонской области поздно вечером 21 июля пострадали 43 гражданина Беларуси, возвращавшихся в Минск из Крыма. С травмами различной степени тяжести были госпитализированы 29 белорусских граждан. Погибших не было.

Для выяснения обстоятельств трагедии и оказания необходимой помощи к месту происшествия прибывали сотрудники генерального консульства Беларуси в Одессе и посольства Беларуси в Украине.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]