Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь - в одном ряду с Суданом и Нигерией

Беларусь - в одном ряду с Суданом и Нигерией

Беларусь заняла одно из последних мест в мировом рейтинге прозрачности рынка недвижимости.

Чиновники различного уровня не перестают уверять, что для инвесторов в Беларуси созданы самые комфортные условия ведения бизнеса. У международных экспертов другое мнение. Компания Jones Lang LaSalle, работающая в сфере управления инвестициями, представила новый рейтинг прозрачности рынков недвижимости, пишет onliner.by.

Беларусь заняла в нем 94 строчку и попала в список стран с наиболее непрозрачным рынком, оказавшись в компании таких государств, как Судан, Нигерия, Ангола, Пакистан, Ирак, Гана, Венесуэла и Монголия. Всего исследователи охватили 97 стран на всех континентах.

Рейтинг, впервые опубликованный в 1999 году, составляется на основе совокупности количественных рыночных данных и информации, собранной путем опроса международного бизнес-сообщества. На каждом рынке проводился общий анализ 83 различных факторов, которые были сгруппированы по 13 тематическим вопросам, учитывающим как фундаментальные показатели рынков и нормативно-правовую базу, так и особенности заключения сделок.

Для инвесторов индекс служит инструментом управления рисками, позволяет более эффективно оценивать условия эксплуатации недвижимости в разных странах мира, отмечается на сайте Jones Lang LaSalle.

Самым прозрачным рынком недвижимости в 2012 году стали США, за ними с небольшим отрывом идут Великобритания и Австралия, указывается в докладе. В категорию с высокой прозрачностью входят также Нидерланды, Новая Зеландия, Канада, Франция, Финляндия, Швеция и Швейцария.

«Результаты исследования за 2012 год свидетельствуют, что сейчас возобновился процесс повышения прозрачности рынков недвижимости после замедления, наблюдавшегося во время финансового кризиса 2008—2009 годов», — говорится в докладе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]