Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупная партия амфетамина изъята у витебчанина

23.07.2012 общество
Крупная партия амфетамина изъята у витебчанина Крупная партия амфетамина изъята у витебчанина, сообщили корреспонденту БЕЛТА в 9-м управлении (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Беларуси.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению канала поставки наркотических средств и психотропных веществ из Санкт-Петербурга на территорию Беларуси сотрудниками 9-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Республики Беларусь и Госавтоинспекции УВД Витебского облисполкома на 13-м километре автодороги Городок-Витебск задержан автомобиль "Ауди-80" под управлением жителя Витебска 1990 года рождения.

В качестве пассажиров в машине находились трое неработающих жителей Витебска - 20-летняя девушка, а также двое мужчин 1991 года рождения. У одного из них в ходе личного досмотра был изъят полиэтиленовый пакет с 65,9 г особо опасного психотропного вещества амфетамина, у второго - такой же пакет, внутри которого находилось 0,51 г гашиша. Предполагается, что амфетамин предназначался для распространения в клубных заведениях Витебска.

За незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в отношении двух витебчан возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Беларуси, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Водитель и девушка, также находившиеся в их компании, оказались случайными попутчиками.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]