Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пострадавшие в аварии белорусы получают в Украине необходимую медпомощь в полном объеме

23.07.2012 общество
Пострадавшие в аварии белорусы получают в Украине необходимую медпомощь в полном объеме Граждане Беларуси, пострадавшие в результате аварии туристического автобуса в Херсонской области, получают в Украине необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

По уточненным данным ведомства, на стационарном лечении в Украине по состоянию на 8.00 утра 23 июля находятся 12 пострадавших белорусов, из них двое детей.

В том числе четырем гражданам Беларуси оказывают медпомощь в Каланчакской центральной районной больнице, двоим белорусам (семейной паре) - в Красноперекопской ЦРБ. Также два человека помещены в Херсонскую областную больницу, еще двое (мать с ребенком) - в Херсонскую детскую областную больницу. Кроме того, один ребенок (девочка 2008 года рождения) с оторванной кистью руки находится в Крымской детской больнице Симферополя. Еще одна пострадавшая белоруска помещена в Университетскую клинику Симферополя.

Из госпитализированных в районные больницы белорусских граждан два человека в настоящее время находятся в реанимации, состояние их здоровья стабильное, однако к дальнейшей транспортировке они пока не готовы. Один мужчина в удовлетворительном состоянии и готов к выписке.

В ликвидации последствий аварии было задействовано четыре бригады скорой медицинской помощи и три бригады центра экстренной медицинской помощи. Специалисты центра экстренной медицинской помощи и больницы прооперировали четырех пострадавших, проведено 17 хирургических обработок ран. Фактически всем поступившим в больницу пострадавшим и раненым была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Вместе с тем два водителя белорусского автобуса не пострадали, в сопровождении автотранспортного средства они находятся в местной гостинице до выяснения всех обстоятельств аварии.

Как сообщалось, дорожно-транспортное происшествие с участием белорусских туристов, возвращавшихся на автобусе с отдыха в Крыму, произошло вечером 21 июля на 105-м км автотрассы Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь.

Для оказания помощи соотечественникам на месте происшествия находятся дипломаты посольства Беларуси в Украине. Они работают в тесном контакте с медицинскими учреждениями Херсонской области и Крыма, где находятся пострадавшие белорусские граждане, а также с правоохранительными органами Украины, которые ведут расследование всех обстоятельств происшествия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]