Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанные в Беларуси двое чеченских боевиков переданы российским спецслужбам

23.07.2012 общество
Задержанные в Беларуси двое чеченских боевиков переданы российским спецслужбам Беларусь передала российским спецслужбам двух чеченских боевиков, задержанных в апреле 2012 года в Брестской области, сообщили корреспонденту БЕЛТА в КГБ Беларуси.

Процедура экстрадиции состоялась 19 июля на смоленском участке белорусско-российской границы.

Еще один задержанный, оказавший вооруженное сопротивление белорусским правоохранителям, будет экстрадирован в Россию после отбытия наказания за это преступление в соответствии с законодательством Беларуси.

Двое граждан Российской Федерации чеченской национальности и гражданин другого иностранного государства были задержаны в апреле по ориентировке Федеральной службы безопасности России сотрудниками КГБ по Брестской области во взаимодействии с пограничниками и сотрудниками органов милиции. Было установлено, что двое из задержанных причастны к деятельности незаконных вооруженных формирований и объявлены российскими спецслужбами в международный розыск за расстрел полицейского патруля в Грозном. По показаниям задержанных, через Беларусь они намеревались нелегально выехать в Европу (в Данию либо Бельгию). Маршрут был обкатан и ранее успешно использовался чеченскими боевиками.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]