Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Збынек Иргл пропустит начало предсезонки из-за болезни

23.07.2012 спорт
Збынек Иргл пропустит начало предсезонки из-за болезни Один из лучших бомбардиров минского "Динамо" прошлого сезона чешский нападающий Збынек Иргл пропустит начало подготовки к новому чемпионату Континентальной хоккейной лиги из-за клещевого боррелиоза. Об этом сегодня на первой тренировке после выхода команды из отпуска сообщил журналистам главный тренер динамовской дружины Кари Хейккиля, передает корреспондент БЕЛТА.

Клещевой боррелиоз - инфекционная болезнь, вызываемая бактериями группы Borrelia burgdorferi. Передается при укусе инфицированного клеща. Заболеваемость боррелиозом имеет сезонный характер и совпадает с активностью клещей.

"Из-за боррелиоза Збынек Иргл пропустит около трех недель тренировок. Это такая серьезная неприятность для игрока и для команды", - посетовал Кари Хейккиля.

В первой ледовой тренировке на "Минск-Арене" не участвовали сегодня также два новобранца минского "Динамо" - канадский защитник Кори Мэрфи и американский нападающий Тим Стэплтон. Они в это время получали экипировку.

В то же время активное участие в занятии принимал канадский форвард Даниэль Корсо, о расставании с которым минское "Динамо" заявило еще в начале июня. Однако у 34-летнего нападающего действующий контракт с минским "Динамо", поэтому он пока работает вместе с командой. Хотя официальная позиция клуба по поводу прекращения сотрудничества с Корсо не изменилась.

А вот с голкипером Андреем Мезиным договор уже расторгнут. Причем сегодня на официальном клубном сайте минское "Динамо" опубликовало и обоснование досрочного расторжения контракта с четырехкратным лучшим хоккеистом Беларуси: "В связи с невыполнением контрактных обязательств перед ХК "Динамо-Минск" в сборной Беларуси, выраженном в самовольном отъезде из ее расположения во время чемпионата мира-2012, руководствуясь статьями 29 и 32 правового регламента КХЛ, пунктом 5 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь, клуб принял решение о досрочном расторжении контракта с Андреем Мезиным по основаниям, относящимся к дисциплинарным взысканиям".

К занятиям также привлечены молодые игроки, выступавшие в минувшем сезоне за "Гомель" - защитник Евгений Ногачев, нападающий Андрей Колосов, а также голкипер Ян Шелепнев, игравший в чемпионате Молодежной хоккейной лиги за бобруйский "Динамо-Шинник". Вновь влился в команду и пропустивший почти весь прошлый сезон из-за травмы спины молодой нападающий Анатолий Протасеня.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]