Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автобус с пострадавшими в ДТП в Херсонской области прибыл в Минск

23.07.2012 общество
Автобус с пострадавшими в ДТП в Херсонской области прибыл в Минск Автобус с пострадавшими в ДТП в Херсонской области прибыл в Минск, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виталий Новицкий.

"После того как людей осмотрят и опросят медики, будет решено, необходима ли им госпитализация", - отметил Виталий Новицкий.

Автобус с частью пострадавших белорусских туристов отправился в Минск сегодня в 8.00. 31 человек (двоих забрали родственники на границе) прибыл в белорусскую столицу в сопровождении психологов и медиков МЧС.

21 июля около 23.40 в районе села Червоный Чабан в Каланчакском районе Херсонской области на 105-м км автодороги Симферополь-Херсон автобус CETRA из Беларуси столкнулся в лобовую с микроавтобусом Ford Transit с украинскими регистрационными номерами и перевернулся. В аварии пострадали 43 гражданина Беларуси, которые возвращались с отдыха в Крыму домой. К счастью, никто не погиб. Для выяснения обстоятельств трагедии и оказания необходимой помощи к месту происшествия прибывали сотрудники генерального консульства Беларуси в Одессе и посольства Беларуси в Украине.

Кроме того, МЧС Беларуси создало специальную горячую телефонную линию, где родственникам и близким пострадавших предоставлялась вся необходимая информация. К настоящему времени туда поступило более 80 звонков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]