Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередной конфликт в «Минск-Сити» (Фото)

23.07.2012 общество
Очередной конфликт в «Минск-Сити» (Фото)

Новоселы «Минск-Сити» попросили устранить недоделки, а получили нецензурный ответ.

На жалобы жильцов строители ответили надписью в квартире «**й вам».

Недавно в «Минск-Сити» были сданы две 19-этажных «высотки». Все 4 дома многострадального комплекса, таким образом, официально приняты в эксплуатацию. Новоселам бы радоваться и обустраивать свои квартиры, но пока не выходит. О проблемах, с которыми столкнулись жильцы панельного минского «Сити», сообщает onliner.by.

Мало того, что дома сдали поздно (задержались почти на год), так и лучше тоже не получилось. Почему-то строители не вспомнили про элементарные вещи, которые  входили в цену квартиры. А именно: счетчики тепла, плитка в тамбуре, стяжка и даже гидроизоляция пола. Тот же счетчик, по словам людей, стоит примерно 5 миллионов.

Отсутствие стяжки и гидроизоляции привело к печальной ситуации: дольщики еще не заселились, а уже начали топить соседей.

Жильцы просили строителей устранить эти и другие недостатки, но те ответили оригинально: непечатной фразой, начертанной на стене в квартире. Сейчас люди волнуются, что, когда они начнут высказываться еще и про двор (посаженные засохшие кусты и детские площадки), нецензурная надпись появится и на фасаде дома.

Ведь с благоустройством проблем также хватает. На четыре дома только две детские площадки. По проекту их должно быть три.

Сейчас жильцы собирают необходимые бумаги и будут вместе подавать в суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]