Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня продолжится суд над Андреем Молчаном

24.07.2012 политика
Сегодня продолжится суд над Андреем Молчаном

Суд был перенесен из-за неявки милиционеров, которые задерживали активиста «Европейской Беларуси».

В суде Первомайского района сегодня продолжится рассмотрение административного дела Андрея Молчана, задержанного сотрудниками милиции ночью 14 июля. 16 июля в суде были выслушаны его показания. Однако на процесс не явились свидетели-милиционеры. По этой причине рассмотрение дела перенесено на 24 июля. Молчана до суда выпустили на свободу.

Активиста задержали в ночь с пятницы на субботу в микрорайоне Уручье якобы за то, что под мостом он наклеил наклейку «Нет - смертной казни». Андрей рассказал, что его сильно избили, били по голове и по почкам.

Как ранее сообщал сайт charter97.org, Молчана задержали в ночь с пятницы на субботу в микрорайоне Уручье якобы за то, что под мостом он наклеил наклейку «Нет - смертной казни». Он обвиняется по ст. 23.14 КоАП (нарушение правил благоустройства городов) и ст. 17.1 (мелкое хулиганство).

Ранее суд Первомайского района оштрафовал Андрея Молчана на 8 базовых величин.

19 мая молодой человек развернул национальный флаг в оживленном месте Минска, возле универсама «Первомайский» в знак солидарности с политзаключенным Сергеем Коваленко. Через некоторое время к нему подбежали сотрудники милиции, вырвали флаг, повалили на землю и стали избивать. Потом его бросили в машину, где продолжили бить до потери сознания. Очнулся Молчан только в отделении милиции Первомайского района. Милиционеры были вынуждены вызвать к нему «скорую» и отвезти в больницу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]