Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доля убыточных предприятий в некоторых районах достигла 100%

Доля убыточных предприятий в некоторых районах достигла 100%

Даже по данным официальной статистики в некоторых регионах страны вообще нет рентабельных предприятий.

По итогам шести месяцев 2012 года доля убыточных предприятий по стране уменьшалась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет «Ежедневник». Меньше всего убыточных предприятий в Могилевской (8,3%) и Гродненской области (9,1%). Больше всего убыточных предприятий в Витебской области (14,3%) и Минске (13,5%). Остальные области Беларуси облюбовали «золотую серединку» не уйдя далеко от среднего показателя по стране.

Правда, если заглянуть в самую глубинку, а именно отдельные районы и города, то становится понятным, что приведенные выше цифры это всего лишь «средняя температура по больнице», которая не расскажет о клинической картине отдельных «больных».

Так, например, в Миорском районе Витебской области 40% убыточных предприятий, в Полоцком - 50%, в Шумилинском 66,7%. Но вне всякой конкуренции оказался Городокский район Витебской области, где среди обследованных предприятий не нашлось ни одного рентабельного. То есть все 100% предприятий данного района, попавшие под обследование, казались убыточными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]