Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Костицын подписал новый двухлетний контракт с "Нэшвиллом"

24.07.2012 спорт
Сергей Костицын подписал новый двухлетний контракт с "Нэшвиллом" Форвард хоккейной сборной Беларуси Сергей Костицын подписал новый двухлетний контракт с "Нэшвиллом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как объявил генеральный менеджер клуба Давид Пуаль, за ближайшие два сезона Сергей Костицын заработает $6 млн.

Ранее Сергей Костицын не согласился с условиями контракта, предложенного "Нэшвиллом", и обратился в арбитражный суд лиги, который до 4 августа должен был вынести свой вердикт. Однако стороны достигли компромисса раньше, и годовое жалованье белорусского хоккеиста выросло с $2,5 млн. до $3 млн.

В минувшем сезоне Сергей Костицын в составе "Нэшвилла" провел 75 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 43 (17+26) бомбардирских балла при 34 минутах штрафа и показателе полезности "+8". В плей-офф на его счету 2 (1+1) очка в 10 поединках при 4 минутах штрафа и коэффициенте полезности "-3". Эти показатели несколько ниже, чем в дебютном сезоне за "Нэшвилл" - 50 (23+27) баллов в "регулярке" и 5 (0+5) очков в Кубке Стэнли. А потому руководство клуба не хотело существенно повышать зарплату игрока.

Что касается старшего из братьев Костицыных Андрея, который во время минувшего сезона перешел в "Нэшвилл" из "Монреаля", то он в июле стал неограниченно свободным агентом и волен выбирать себе любой клуб. "Нэшвилл" же решил новый контракт 27-летнему нападающему не предлагать.

Перейдя в конце февраля в "Нэшвилл" из "Монреаля", Андрей неплохо вписался в новую команду, хотя и выступал со свойственными ему перепадами, набрав в регулярном чемпионате 12 (4+8) очков в 19 матчах при 10 минутах штрафа и показателе полезности "+7". Хорошо зарекомендовал он себя и в первом раунде плей-офф с "Детройтом", вырвавшись в лучшие снайперы команды.

Однако во время второй стадии Кубка Стэнли против "Финикса" вместе с россиянином Александром Радуловым был замечен в нарушении внутрикомандной дисциплины и дисквалифицирован на два матча. После третьего поражения в серии с "Финиксом" опальных нападающих вернули в состав, но их помощи оказалось недостаточно, чтобы выйти в следующий раунд. В 8 матчах Кубка Стэнли Андрей Костицын заработал 4 (3+1) бомбардирских балла при 2 минутах штрафа и показателе полезности "+3". Несмотря на то, что в плей-офф он стал одним из лучших бомбардиров команды, новое соглашение Андрею предложено не было.

Если Андрей Костицын так и не сумеет трудоустроиться в НХЛ, то велика вероятность, что следующий сезон он начнет в Континентальной хоккейной лиге. В частности, сообщалось об интересе к белорусскому форварду со стороны московского ЦСКА, куда недавно перешел его партнер по "Нэшвиллу" россиянин Александр Радулов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]