Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Армения внедряют международные стандарты в управлении границами

24.07.2012 общество
Беларусь и Армения внедряют международные стандарты в управлении границами Беларусь и Армения работают в совместном проекте, направленном на внедрение международных стандартов в управлении границами. Об этом журналистам заявил заместитель начальника управления международного сотрудничества Государственного пограничного комитета (ГПК) Беларуси Игорь Василевский. В Бресте он сегодня принимает участие в семинаре для сотрудников пограничных ведомств Беларуси и Армении, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Василевский пояснил, что нынешний семинар организован в рамках совместного проекта международной технической помощи Международной организации по миграции (МОМ) и Государственного пограничного комитета Беларуси "Помощь в развитии погранпредставительской деятельности в Республике Беларусь и Армении". Целью этого проекта является усиление возможностей пограничных ведомств двух стран в управлении границами в соответствии с международными стандартами, в том числе посредством технического оснащения.

Ожидается, что в результате реализации проекта будет значительно усовершенствована система погранпредставительской деятельности в обеих странах. По словам Игоря Василевского, проект предусматривает повышение качества процесса разрешения и предотвращения пограничных инцидентов в двух странах посредством дальнейшего совершенствования профессиональных навыков и технической составляющей аппарата погранпредставительской деятельности Беларуси и Армении. Это позволит пограничным органам значительно повысить уровень взаимодействия с сопредельными странами и в целом увеличить количество расследований на государственной границе.

Игорь Василевский также отметил, что Армения не единственная страна, с которой у ГПК Беларуси налажено тесное сотрудничество. Совместные проекты, в том числе с участием международных организаций, реализуются с сопредельными государствами - Литвой, Латвией, Польшей, Украиной. В то же время Госпогранкомитет Беларуси заинтересован в дальнейшем расширении сотрудничества с другими странами по широкому спектру вопросов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]