Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович поручил завершить подготовку учреждений образования к новому учебному году до 20 августа

24.07.2012 общество
Мясникович поручил завершить подготовку учреждений образования к новому учебному году до 20 августа Подготовка учреждений образования в Беларуси к новому учебному году должна быть завершена до 20 августа. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Согласно документу, для своевременной и качественной подготовки учреждений образования к новому учебному году Министерству образования, облисполкомам и Минскому горисполкому поручено до 20 августа завершить проведение всех работ по подготовке дошкольных учреждений, учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи к новому учебному году с получением ими установленных паспортов готовности.

К началу учебного года должны быть приведены в порядок в соответствии с предписаниями органов госсаннадзора торговые объекты общественного питания учреждений образования. Их необходимо укомплектовать столовой мебелью и посудой, провести заготовку и закладку на хранение плодоовощной продукции.

В учреждениях образования должны быть обеспечены безопасные условия обучения и воспитания согласно требованиям техники безопасности.

Всем органам государственного управления и подчиненным им организациям поручено оказать помощь подшефным учреждениям образования в подготовке к новому учебному году.

Персональная ответственность за подготовку учреждений образования к новому учебному году возложена на руководителей учреждений образования, органов управления образованием всех уровней.

В учреждениях общего среднего образования совместно с Министерством внутренних дел будет организована неделя безопасности движения, проведена активная разъяснительная работа по соблюдению Правил дорожного движения, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Министерству торговли и Белорусскому республиканскому союзу потребительских обществ поручено организовать продажу школьной одежды и канцелярско-письменных принадлежностей, обеспечив наличие широкого ассортимента таких изделий во время проведения школьных базаров и торговых ярмарок по их продаже и установив на данные группы товаров минимально возможные торговые надбавки.

Министерство образования, Министерство труда и социальной защиты, облисполкомы, Минский горисполком должны обратить особое внимание на подготовку к школе детей-сирот, воспитывающихся в интернатных учреждениях (детских домах, детских городках (деревнях), оказать помощь в приобретении для данной категории детей одежды, обуви, а также уделить пристальное внимание приобретению школьной одежды, канцелярско-письменных принадлежностей многодетными и малообеспеченными семьями, принять необходимые решения по данному вопросу.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]