Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 47% эмитированных в Беларуси банковских карт составляют карточки "БелКарт"

Более 47% эмитированных в Беларуси банковских карт составляют карточки "БелКарт" Количество находящихся в обращении на территории Беларуси карточек платежной системы "БелКарт" за январь-июнь 2012 года возросло на 247 тыс. и на 1 июля составило почти 4,63 млн. карт. Об этом сообщила сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА начальник отдела методологии и разработки новых видов услуг ОАО "Банковский процессинговый центр" Ольга Грищенкова.

По ее словам, с начала года доля карточек "БелКарт" в общем количестве карточек в обращении возросла с 44,42% до 47,43%. "Эти цифры свидетельствуют об устойчивой положительной динамике роста платежной системы и о доверии граждан", - подчеркнула специалист.

Анализ работы в первом полугодии 2012 года показывает, что с использованием карточек "БелКарт" во втором квартале совершено более 71,2 млн. операций, что на 11,5% больше, чем в первом квартале. При этом суммарный оборот по операциям с картами "БелКарт" за второй квартал возрос по сравнению с январем-мартом на 28,6% и превысил Br14,97 трлн. Доля оборота по безналичным операциям по картам "БелКарт" в суммарном обороте в апреле-июне составила 16,1%.

На 1 июля 2012 года сеть устройств обслуживания карточек "БелКарт" включала 3107 банкоматов, 3126 инфокиосков и 7175 терминалов в пунктах выдачи наличных. Количество организаций торговли и сервиса, принимающих карточки "БелКарт", достигло 30921.

ОАО "Банковский процессинговый центр" оказывает полный комплекс услуг в области информационно-технологического обеспечения безналичных расчетов с использованием банковских пластиковых карточек системы "БелКарт" и международных систем VISA, MasterCard WorldWide и American Express Limited на территории Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]