Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Товарооборот Беларуси и Украины в январе-маe вырос в 1,3 раза до $2,9 млрд.

Товарооборот Беларуси и Украины в январе-маe вырос в 1,3 раза до $2,9 млрд. Товарооборот Беларуси и Украины в январе-мае 2012 года возрос в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $2,87 млрд., сообщили корреспонденту БЕЛТА в торгово-экономической группе посольства Беларуси в Украине.

В том числе в 1,6 раза - до $2,1 млрд. увеличился экспорт белорусской продукции в Украину, импорт составил $776,1 млн., или 94% к аналогичному предыдущему периоду. При этом продолжается наращивание положительного для Беларуси торгового сальдо, размер которого в январе-мае текущего года составил более $1,3 млрд.

Украина является одним из основных стратегических торговых партнеров Беларуси. В 2011 году товарооборот между странами достиг рекордных показателей и превысил $6 млрд. при положительном торговом сальдо в $2,122 млрд.

Ранее наивысший (пятимиллиардный) объем белорусско-украинского товарооборота и положительное сальдо в размере $663 млн. были достигнуты в докризисном 2008 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]