Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители Уручья: Будем судиться с «уплотнителями»

24.07.2012 общество
Жители Уручья: Будем судиться с «уплотнителями»

Минчане попытаются доказать свою правоту в суде.

«Какой план дальнейшей борьбы против уплотнения? Собираем документы. Вдруг удастся подать в суд, — говорит представитель инициативной группы Валентина Малютина. — Нас, впрочем, предупредили, что заявление могут просто не принять. Ни на что мы не рассчитываем, хотя и уверены на 100%, что правы. Нельзя так поступать с людьми…»

Жители Уручья получили ответ из администрации Лукашенко, которая несколько месяцев разбиралась в ситуации. Бумага подписана Александром Радьковым, ничего нового в ней нет. Строительство, сообщают чиновники, «законно и обоснованно», пишет onliner.by.

«Решение об уплотнении принято с учетом обеспечения микрорайона социально-гарантированными объектами и озелененными территориями, — цитирует документ Малютина. — Но откуда они взяли обеспечение? Наоборот, у нас отнимают зону отдыха, отнимают спортплощадку, забирают единственную чистую детскую песочницу…»

Строительство домов для силовых структур в сквере напротив музея валунов идет полным ходом. Как и до́ма для ЖСПК «Часовщик». Факт: эту территорию людям отстоять не удалось. А в конце года Уручье ожидает новый стресс: предположительно, в IV квартале начнется возведение еще одного дома на ул. Шугаева. Стройка, говорят люди, отберет у детей часть школьного стадиона. Вспыхнет ли снова резонансный «уплотнительный» конфликт, сказать сложно.

Напомним, минчане выступают против уплотнения застройки микрорайона Уручье и строительства шести новых домов, два из которых будут предназначены для спецназовцев. Несмотря на их протесты, стройка уже началась.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]